Курс валют ЦБ РФ на сегодня 1€ - 100,243 Р 1$ - 91,983 Р 1¥ - 12,750 Р

8 (4162) 99-11-55 туры в Китай
8 (914) 565-11-55туры в Китай
8 (4162) 99-11-44 Россия Юго-Восточная Азия
Авиа и ж/д билеты
  • Туры в Китай
  • Актуальные туры
  • Авиа и ж/д билеты
  • Автоуслуги
  • Турагентствам
  • Контакты
     

    Памятка российским гражданам, выезжающим в г. Хэйхэ (КНР)

    1. При прохождении пограничного, таможенного и санитарно-карантинного контроля при въезде или выезде через границу быть вежливым и культурным в общении с представителями контрольных органов на пункте пропуска, выполнять их указания.

    Воздерживаться от выполнения просьб случайных людей пронести через пункты досмотра чужие вещи под предлогом перевеса багажа и т.п., а также не принимать, в том числе за вознаграждение, для передачи от незнакомых лиц писем, посылок, багажа и других предметов, которые могут быть использованы в качестве тайников для незаконного перемещения не только наркотических средств, но и взрывных устройств, отравляющих веществ.

    2. Соблюдать законы и правила страны пребывания, уважать историю, культуру, религию Китая, традиции и нравы китайских граждан.

    3. При контактах с гражданами КНР быть культурными, вежливыми, остерегаться находиться в одиночестве в пустынных местах. Быть осторожными на улицах и в транспорте. Воздерживаться от прогулок по улицам после 22.00 местного времени. Если почувствуете агрессивность по отношению к себе, постарайтесь покинуть это место.

    4. Постоянно иметь при себе свой заграничный паспорт, либо его ксерокопию, телефоны экстренных служб. При каждом выезде за границу, в т.ч. в г. Хэйхэ, настоятельно рекомендуем оформлять индивидуальную медицинскую страховку с дополнительным страховым покрытием от несчастного случая.

    5. Соблюдать общепринятые правила цивилизованного поведения при нахождении в общественных местах (торговые комплексы, магазины, гостиницы, дискотеки, вокзалы и аэропорты, пограничные пункты пропуска и т.д.). При нарушении правил (курение, фотографирование и др. при наличии в помещении запрещающего указателя) может налагаться штраф. В случае порчи имущества в общественных местах быть готовым к возмещению ущерба по требованию администрации.

    6. Соблюдать меры личной безопасности, не провоцировать конфликты в магазинах, на рынках, в барах, дискотеках.

    7. Быть внимательными при осуществлении покупок товаров на рынках, в магазинах и во время проведения денежных расчетов.

    В случае чрезвычайного происшествия или конфликтных ситуаций на территории г. Хэйхэ, связанного с угрозой вашему здоровью или личной безопасности, просим обращаться в «Центр обеспечения прав и интересов иностранных граждан в г. Хэйхэ» , сотрудники которого владеют русским языком.

    Звонок можно сделать с российского сотового телефона на телефон горячей линии: +86-158-0456-0828.

    Также рекомендуется обратиться в Генеральное консульство РФ в Шэньяне (КНР) по телефонам: +86-24-2322-3927, +86-24-2322-4408.

    Для обеспечения бесперебойной связи перед выездом в г. Хэйхэ рекомендуем подключить услугу «международный роуминг».

    Вернуться к списку статей
    Адрес: г.Благовещенск, ул.Кузнечная, 1, каб. 315.
    Эл.почта: tur991155@mail.ru
    Телефоны: 8 (4162) 99-11-55