Курс валют ЦБ РФ на сегодня 1€ - 100,532 Р 1$ - 94,092 Р 1¥ - 12,976 Р

8 (4162) 99-11-55 туры в Китай
8 (914) 565-11-55туры в Китай
8 (4162) 99-11-44 Россия Юго-Восточная Азия
Авиа и ж/д билеты
  • Туры в Китай
  • Актуальные туры
  • Авиа и ж/д билеты
  • Автоуслуги
  • Турагентствам
  • Контакты
     

    Остров Свободы и наслаждения

    Отдых как в рекламе «Bounty» - это про пляжи Кубы. Белоснежные, бесконечные, солнечные. Самый легендарный и популярный курорт – Варадеро. Он отличается прозрачными водами и чистейшими пляжами, которые входят в тройку лучших пляжей мира.

    Варадеро находится на северном побережье полуострова Икакос, который омывается Карибским морем. Варадеро исторически был центром отдыха класса люкс. В 40-е годы он считался элитным пляжем Кубы, а в социалистическое время здесь отдыхали только руководители Компартии. До сих пор Варадеро является одним из самых посещаемых курортов Кубы. Однако из-за его протяженности в 18 км, на полуострове нет скученности, толкотни, вечно занятых лежаков и зонтиков. Отдыхающие чувствуют себя на пляже свободно и комфортно. При этом, большой плюс Варадеро в том, что отели находятся на первой линии, у моря. И вне зависимости от звездности гостиниц, все пляжи чистые и аккуратные. Сервис отелей и развитая инфраструктура курорта привлекают туристов из Европы и Америки. Конечно, на Варадеро, в первую очередь, едут за морским отдыхом. Но здесь есть множество интересных мест для досуга. Например, парк Хосоне - тропическое чудо, сады со всеми видами цветов и деревьев Кубы. В парке есть небольшое озеро, на котором можно кататься на лодке и любоваться экзотической природой.

    Еще одно занимательное место полуострова – вилла Дюпона (или вилла Ксанаду). В 20-е годы прошлого века американский мультимиллионер скупил пол Варадеро и потратил целое состояние на отстройку этого монументального особняка. Но в 1959 году виллу национализировали и организовали в ней школу, а позднее – роскошный ресторан. Ресторан принимает посетителей до сих пор, поэтому не упустите возможность поужинать в аристократичной обстановке.

    Однако центральной достопримечательностью Варадеро считаются карстовые пещеры. Это настоящая археологическая сокровищница с уникальными камнями, причудливыми кристаллами. Сходите на экскурсию в пещеру Бельямар или пещеру Сатурна. В последней вы можете даже искупаться! В центре пещеры Сатурна находится озеро глубиной 70 метров с кристально чистой водой. Это потрясающее удовольствие, которое редко встретишь на пляжном курорте.

    Море удовольствий принесут развлекательные заведения Варадеро. Одно из самых нестандартных – кабаре «Пещера Пиратов». Дискотека проходит в настоящей пещере. Сначала вы наслаждаетесь шоу - традиционным кабаре, а затем развлекаетесь сами. Другое зажигательное место – дискотека «Ла Бамба». Здесь вы сможете натанцеваться до следующего отпуска, а также научиться парочке горячих кубинских движений от местных танцоров.

    Более спокойная и расслабляющая атмосфера царит в баре «Бенни». Это милое место посвящено великому кубинскому джазовому исполнителю 50-х годов – Бенни Море. В баре звучит его бархатистый тенор, на стенах висят черно-белые фото, а среди напитков – старый добрый кубинский ром.

    Варадеро подходит и для семейного путешествия. Большинство отелей обладают всей необходимой инфраструктурой и уютной обстановкой для отдыха с детьми. Если вы поехали на курорт с ребенком, обязательно сводите его в дельфинарий и прокатите на подлодке. Подводная часть корабля «Varasub» абсолютно прозрачна. Дети за полтора часа экскурсии познакомятся с яркими кораллами, экзотическими рыбами, водорослями и ракушками.

    Варадеро продолжает свое туристическое развитие. Открываются новые отели, рестораны, школы дайвинга. Неизменным остается одно – просторные белоснежные пляжи, теплое море, ощущение безграничной свободы и радости. Из-за чего сюда и едут миллионы людей, жаждущих отдыха.

    Вернуться к списку статей
    Почтовый адрес: 675004, г.Благовещенск, ул. Кузнечная,1, АО (фирма) "Амуртурист"
    Эл.почта: tur991155@mail.ru
    Телефоны: 8 (4162) 99-11-55