Курс валют ЦБ РФ на сегодня 1€ - 99,934 Р 1$ - 94,074 Р 1¥ - 12,933 Р

8 (4162) 99-11-55 туры в Китай
8 (914) 565-11-55туры в Китай
8 (4162) 99-11-44 Россия Юго-Восточная Азия
Авиа и ж/д билеты
  • Туры в Китай
  • Актуальные туры
  • Авиа и ж/д билеты
  • Турагентствам
  • Контакты
     

    Китай: туристическая перезагрузка

    Китай – страна, которая не перестает удивлять мировое сообщество экономическим развитием, а туристов – новыми достопримечательностями, товарами и услугами. Китай давно прославился своими курортами и санаториями. Читайте, 10 аргументов, почему амурчанам рано списывать Китай со счетов.

    1. Посетите восточные Гавайи. Остров Хайнань – самое красивое и безмятежное место в КНР, которое напоминает рекламу Bounty. На острове вы сможете поваляться на пляже и размять ноги на экскурсиях. Потому как древностей и завораживающих достопримечательностей здесь достаточно. Практически при каждом отеле есть клиника. Хайнань известен своими горячими источниками. Термальные источники «Долина Долголетия» помогают при радикулите, ревматизме и еще множестве недугов. А горячие источники Гуантань настолько горячи, что в них можно сварить яйцо (температура около 90 градусов). Расслабиться и почувствовать себя моложе вы сможете в центре истинной китайской медицины – «Сад долголетия». Здесь вы получите профессиональную консультацию врача и пройдете ряд процедур. Например, иглоукалывание, массажи, фитотерапия.

    2. Насладитесь красивейшим пляжем. Санья, пляж Ялун-Бей пользуется популярностью благодаря своим пейзажам, лазурному морю, чистому золотому песку.

    3. Отдохните на полную катушку на острове Сидао. Это крохотная райская точка на карте Китая с очень развитой инфраструктурой. Здесь вы сможете заняться активными видами отдыха, а если захочется спокойствия, вернуться в Санья за 20 минут на моторной лодке.

    4. Почувствуйте, что такое рай в отеле класса deluxe - MandarinOrientalSanya. Роскошный отель имеет собственный пляж, лучший ресторан морской кухни в Китае, детский клуб с ежедневными бесплатными занятиями, спа-комплекс, зал для свадебных церемоний. И, конечно, бесконечно красивый вид на побережье. Также при отеле проводятся занятия по цигун, тай-чи и кулинарные уроки.

    5. Совершите восхождение на горы Учжишань. Дикая природа гор, настоящие тропики с орхидеями покорят вас. Эти джунгли практически нетронуты человеком. У вас будет потрясающая возможность погулять по нетронутым цивилизацией местам.

    6. Посмотрите самый живописный водопад на Хайнане – Байхуашань. Его высота составляет – 300 метров. Любоваться этим чудом природы можно круглый год.

    7. Устройте безумный шопинг в Гуанчжоу. Современный город с фантастической архитектурой, новомодными торговыми центрами и самой высокой телебашней. Гуанчжоу славится своими достопримечательностями, мостами, набережной реки Жемчужная. А еще здесь есть целебный рынок Цинпин, где можно купить сушеных змей, ящериц, пауков. Разобраться во всем разнообразии товара смогут только китайские фармацевты. Но полюбопытствовать из чего состоит традиционная медицина можно.

    8. Вдохновитесь природой Востока. Гигантский Южно-Китайский Ботанический сад (Гуанчжоу) впечатлит самого взыскательного туриста. Погуляйте по тропинкам среди тропических экзотических растений. Всего в парке растет – 6 тысяч видов. Другие памятники природы тоже располагаются в Гуанчжоу - это сад орхидей и парк Юэсю. Вы оцените красивые виды и умиротворенную обстановку.

    9. Погуляйте среди европейских вилл и особняков. На острове Шамянь находится множество зданий в колониальном стиле. Это итог проживания на острове в 16 веке европейских торговцев. Шамянь очень колоритен. Контраст восточной природы и европейской архитектуры поражает и восхищает.

    10. Почувствуйте на себе выражение «в шоколаде». «Шоколадная страна чудес», расположенная в Пекине, состоит из 80 тонн шоколада! Здесь вы найдете все достопримечательности Китая в сладком исполнении, гигантские пряничные домики, шоколадных животных, птиц и многое другое. Всё из шоколада! Посетить «Шоколадную страну чудес» можно посетить с января по апрель.

    Вернуться к списку статей
    Почтовый адрес: 675004, г.Благовещенск, ул. Кузнечная,1, АО (фирма) "Амуртурист"
    Эл.почта: tur991155@mail.ru
    Телефоны: 8 (4162) 99-11-55